Пресс-релизы
966

Жители Бурятии начнут получать налоговые уведомления в сентябре

Сейчас налоговые органы завершают расчеты сумм имущественных налогов физических лиц за 2016 год.Согласно, утвержденному ФНС России графику, по Республике Бурятия рассылка сводных налоговых уведомлений, сформированных на основе этих расчетов,начнется в сентябре текущего года.Как обычно, «Почта России» будет доставлять уведомления в бумажном виде заказными письмами по адресу места жительства (месту регистрации).

В этом году налоговое уведомление не претерпит никаких изменений – как и прежде оно будет содержать информацию об объекте налогообложения, об адресе его местонахождения, о налоговой базе, о доле в праве, налоговой ставке, о периоде владения объектом, о льготах и о сумме налога. Там же будет справочная информация о недоимке и задолженности по пени (в случае их наличия на момент формирования уведомления). К уведомлению будут приложены платежные документы на оплату налогов, по которым можно будет произвести оплату в любом кредитном учреждении.

В этом году, как и в прошлом, срок уплаты налогов на имущество, транспорт и земельный налог для физических лиц – до 1 декабря.

Отметим, что в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» сводные налоговые уведомления появятся чуть раньше – в конце августа. При этом активным пользователям «Личного кабинета» необходимо знать, что им сводные уведомления будут направляться только через «Личный кабинет». Если по какой-то причине такому пользователю все же захочется получить уведомление в бумажном виде, ему придется уведомить об этом налоговый орган. Сделать это можно также через «Личный кабинет».

Пресс-служба УФНС России по Республике Бурятия

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях