Здоровье
1453

Оздоровление начинается с души

Ветераны городского отделения союза пенсионеров  г. Улан-Удэ  побывали на творческом вечере по случаю дня рождения духовного лидера буддистов Его Святейшества Далай-ламы XIV, который состоялся в тибетском центре «Будда медицины» 6 июля

Здесь собрались также пациенты, друзья, коллеги, которые много лет сотрудничают с лекарем из Тибета Ямпил-багшой. Они говорили о том, что Его Святейшество Далай-лама являет собой выдающийся пример человека, посвятившего жизнь делу мира, пропаганде ненасилия и единства всего человечества, завоевавшего всемирную любовь и уважение. Возникает вопрос: осознаём ли мы, в каком веке  живём,  ведь это  эпоха живого Будды?  Ведь  мы обязаны  и таким людям, как его Святейшество Далай-лама, что сегодня нет   страшных мировых войн  или стало меньше  катастроф и бедствий.

В программе праздника  прозвучала  молитва за здравие и долголетие Его Святейшества Далай-ламы XIV, продемонстрирован фильм о деятельности великого духовного  учителя современности, дан прекрасный  концерт с участием  известных творческих коллективов, мастеров искусств и звезд бурятской эстрады, которые сумели создать праздничную атмосферу во главе с телеведущей Гунсымой Тудуповой.

Такие  встречи становятся  традиционными и  придают нам заряд позитивной духовной энергии, бодрости. На этом удивительном вечере каждый выступавший с особой теплотой говорил о Далай-ламе.  Встреча с этим человеком дарует необыкновенную энергию. Энергия эта рождается из его понимания, знания жизни. С приветственным  словом  к гостям обратился руководитель центра,  доктор буддийской философии и тибетской медицины Ямпил-багша. Согласно учению Далай-ламы, говорит  известный тибетолог,   всем правят мысли человека. Когда вы узнаете, что вам нужно от жизни, можно начинать движение к гармонии и счастью.

Сама философия построена на сострадании, поэтому великий  тибетский мудрец идет по пути созидания и добра. Говоря  простыми словами, очень важно уметь ставить себя на место другого человека и понимать, что для него  означает боль, и стараться помочь ему её преодолеть. Такие люди, как Далай-лама, даны нам для того, чтобы понять необыкновенность мира, в котором мы живем, раскрыть для себя понятия доброты и человечности в исконном смысле этого слова...  

Благодарим организаторов такого творческого вечера в лице доктора буддийской философии и тибетской медицины Ямпил-багши и его коллег. Мы приходим к Ямпил-багше, говорили выступавшие на вечере, не только за оздоровлением, а просто отдохнуть, встретиться с друзьями, пообщаться.  Мы считаем  тибетского лекаря Ямпил-багшу последователем учения Далай-ламы. Его лечение построено на сострадании к больному. После такой встречи  идём домой  одухотворёнными, с хорошим настроением и  думаем о том, что в жизни есть место хорошим событиям благодаря   людям, посвятившим свою жизнь для блага других людей. Ведь не зря тибетский центр «Будда медицины» называют территорией здоровья. Теперь его можно назвать и центром  общения, где  предоставляется возможность проявить свои знания и умения, поделиться опытом, узнать что-то новое. Смотришь на лица собравшихся и видишь просветлённые лица. Потому что бесконечная доброта, идущая от Далай-ламы с экрана фильма, проникает  в тебя самого,  в твоё сердце. И ты начинаешь осознавать, что путь к вершинам познания бога, мира и миротворцев, как великий Далай-лама,  требует последователей его учения. И  этот процесс будет долгим и непростым и будет длиться, пока жив человек…

Отзывы гостей этого праздника говорят о том, насколько необходим им такой центр, как велика  потребность людей в оздоровлении не только тела, но и  души, каким видит его создатель тибетолог Ямпил-багша, известный своими результатами лечения не только в нашей республике, но и за рубежом.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях