Монголия
1084

За месяц пограничники Бурятии изъяли 3 единицы оружия, 21 боеприпас и килограмм наркотиков

Пограничное управление подвело итоги операций за июнь 2017 года

С 1 по 30 июня пограничным управлением ФСБ России по Бурятии проведена операция «Режим-2017». Участие в ней приняли правоохранительные органы и органы госвласти республики, а также пограничная охрана Монголии.

В ходе операции задержаны 10 нарушителей, которые занимались  незаконной хозяйственной деятельностью вблизи границы. К административной ответственности были привлечены 157 нарушителей правил пограничного режима, из них 37 иностранных граждан. Кроме этого, пограничники нашли гражданина России, который находился в федеральном розыске.

- Из незаконного оборота изъято 3 единицы огнестрельного оружия, 21 боеприпас, более 1 килограмма наркотических средств, изготовленных из дикорастущей конопли, - отметили в пресс-службе пограничного управления.

В ведомстве также привели примеры самых интересных задержаний за прошедший месяц.

Так, 19 июня в пограничной зоне на территории Джидинского района задержаны 4 гражданина США, которые осуществляли изучение местной фауны, имя на руках туристические визы.

- За несоответствие заявленной цели въезда в Россию американцы привлечены к административной ответственности по ч.2 ст. 18.8 КоАП России в виде штрафов на общую сумму 8 тысяч рублей, - рассказали пограничники.

А 25 июня в Кяхте, после поступления сигнала тревоги с электро-сигнализационного комплекса, пограничниками выявлен и задержан нарушитель правил пограничного режима, находившийся в состоянии алкогольного опьянения и следовавший в строну сопредельного государства.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях