Байкал
1384

Байкал покажут на мультимедийной выставке "Чудеса России" в Москве

Выставка приурочена к Год экологии в стране

Фото: pixabay.com

В Государственном историческом музее в Москве 11 июля откроется выставка "Чудеса России", пишет ТАСС.

- Центр экспозиции - это ее мультимедийная часть. С помощью больших экранов зрители смогут отправиться в виртуальный тур по стране и полюбоваться ее красотами, - рассказал один из организаторов  Олег Маринин.

По его словам, экспозиция поделена на две части, а ее основу составляют изображения самых красивых  природных и архитектурных объектов из музейных архивов страны. Природные и архитектурные "чудеса нашей страны", представленные на выставке, были отобраны, исходя из итогов всенародного голосования за самые красивые места России, завершившегося в 2008 году.

Победителями конкурса стали: столбы выветривания Мань-Пупу-Нёр в республике Коми, пик Эльбруса в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии, долина гейзеров на полуострове Камчатка, Мамаев курган и монумент "Родина-мать", памятник дворцово-паркового искусства "Петергоф" в Санкт-Петербурге, Собор Василия Блаженного в Москве, а также озеро Байкал в Бурятии.

- Чтобы посетители нашей выставки смогли насладиться красотой Русской земли, мы расширили список "чудес" до 19 объектов, добавив изображения горного массива Плато Путорана в Сибири, Кавказских дольмен, озера Баскунчак и других. Нам важно, чтобы не только москвичи, но и гости столицы влюбились в эти места, - подчеркнул организатор.

Приуроченная к Году экологии в России, выставка "Чудеса России" будет работать до 31 октября 2017 года. 

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях