Алексей Цыденов
7823

Алексей Цыденов с супругой Ириной отметили День любви, семьи и верности

Чета Цыденовых посетила праздничное мероприятие в театре оперы и балета

Исполняющий обязанности главы Республики Бурятия Алексей Цыденов со своей супругой Ириной посетил праздник День любви, семьи и верности, который прошел 8 июля в Бурятском государственном академическом театре оперы и балета, сообщает пресс-служба правительства республики.

На празднике чествовали, молодожёнов, многодетные семьи и юбиляров супружеской жизни. Алексей Цыденов отметил, что семья всегда была одной из главных ценностей в нашей многонациональной республики.

- Мы в лидерах по рождаемости в стране. Это хорошие семейные показатели, особенно для республики. У нашего многонационального народа семья и семейные ценности всегда были на первом месте, - отметил врио главы.

Сегодня в Бурятии проживает 19 тысяч многодетных семей, в которых воспитывается 58 тысяч детей. В своей речи Алексей Цыденов также упомянул семью Седуновых, которая недавно была удостоена ордена «Родительская слава» за воспитание 10 детей. Многодетная семья из Селенгинского района всем составом отправилась в Москву, чтобы получить почетную награду из рук президента Владимира Путина.

– У нас много семей с приёмными детьми, что тоже очень ценно и важно. Это поддержка тех маленьких сердец, которые остались в одиночестве. Так в этот торжественный день мы отмечаем самый важный праздник, праздник прославляющий семью и совместное воспитание детей. Семья - это основа всей нашей жизни. Именно она является главным ориентиром для человека. Хотел бы пожелать, чтобы семейные традиции, семейная любовь, семейный союз у нас в России и Бурятии только развивались и процветали. И те детские голоса, которые разносятся с разных рядов театра, звучали чаще, звонче и радостнее. Всех с праздником! – добавил Алексей Цыденов.

Традиционно 8 июля регистрируется наибольшее количество вступивших в брак. Так, в этот день в столице Бурятии 50 пар зарегистрировали отношения. Пять из них поклялись в вечной любви перед гостями праздника в театре оперы и балета. Вручая свидетельства о браке, Алексей Цыденов добавил, что это определяющий и самый важный после дня рождения день в жизни двух влюбленных.

День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года. Его организатором стал фонд социально-культурных инициатив. Праздник призван популяризировать и сохранить взаимную любовь и верность в семьях.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях