Происшествия
2377

Житель Улан-Удэ молча убил соседа за старые обиды

После происшествия он попытался замести следы и убежать

Фото: russianstock.ru

В ночь на 5 июля в квартире одного из домов по улице Гармаева в Улан-Удэ обнаружили тело 26-летнего молодого человека. У него была изранена грудь.

По подозрению в убийстве задержали 40-летнего соседа. Известно, что он был ранее судим. На допросе он во всем сознался и рассказал, что убил молодого человека из-за мелких бытовых ссор. 

Правда, они никогда не перерастали в серьезные конфликты и столкновения до того рокового вечера. 4 июля мужчина, вернувшись домой пьяным взял нож, поднялся на второй этаж, позвонил к соседу, и также молча вонзил нож ему в грудь. В квартире потерпевшего находились его жена и маленький ребенок.

- После этого подозреваемый мужчина вернулся к себе, отдал нож своему несовершеннолетнему племяннику и заставил его подкинуть орудие преступление на территорию мясокомбината, а затем покинул квартиру и попытался скрыться. Однако вскоре оперативным сотрудникам полиции удалось выйти на след мужчины и задержать его, - сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Бурятии.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях