Иркутск
2032

Топливная компания «БРК» оплатила ремонт девяти автомобилей после инцидента на АЗС в Иркутске

В резервуары с топливом попала вода

Фото: chita.ru

Топливная компания «БРК» в полном объеме компенсировала затраты на ремонт девяти автомобилей, пострадавших в результате инцидента на АЗС. Владельцам также оплатили услуги эвакуатора и расходы на топливо. Установлено, что те, кто не смог завести машину, заправлялись бензином АИ 92 и АИ 95. об этом сообщает irk.ru.

Напомним, 4 июля утром несколько автомобилей не смогли выехать с АЗС на улице Академической. По словам водителей, при наливании бензина в ёмкость топливо пенилось.

- Владельцы пострадавших автомобилей сразу же обратились к нам. Каждую машину эвакуировали на СТО. Мы полностью оплатили ремонт пострадавших автомобилей, - сказал управляющий иркутским филиалом топливной компании «БРК»  Сергей Пономаренко.

По словам Сергея Пономаренко, утром на АЗС «Южной» произошла чрезвычайная ситуация — в резервуары с топливом попала вода. Представители сети предполагают, что не справляется ливневая канализация. Сейчас последствия устраняются, заправка на улице Академической закрыта. Это единичный случай за всю историю работа компании.

Как пояснили специалисты, пока что неизвестно как долго АЗС не будет работать: вода продолжает поступать, откуда именно, установить еще не удалось. В настоящее время территория заправки оказалась подтоплена.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях