Китай
1467

Будущий курорт на горе Сахатка в Бурятии покажут на всемирной туристской конференции

 Исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов предложил подготовить презентацию инвестпроекта «Горнолыжный комплекс «Сахатка» для потенциальных инвесторов на всемирной туристкой конференции в Чэнду (КНР).

 

Проект предполагается реализовать на горе Сахатка в 180 км от г. Иркутска, в 440 км от г. Улан-Удэ.  Высота вершины 1721 м над уровнем моря, высота подножья 750 м. Перепад высот - около 1000 м.  Протяженность самой длинной обзорной трассы - около 7,5 км. Проектом предусмотрены подъемники, искусственное оснежение, развлекательный комплекс – ресторан, гостиницы и хостелы, бассейны и другие объекты, которые позволят комплексу функционировать круглый год. Комплекс переработки мусора с получением «зеленой» электроэнергии и тепла из перерабатываемого мусора без вредных выбросов в атмосферу и почву) позволят уменьшить расходы на тепло и свет.

 

- Готовьте качественную презентацию, на английском и китайском языках,  будем делать презентацию на весь мир, представлять её на всемирной туристической конференции в Китае», - сказал Алексей Цыденов.

 Напомним, что Республика Бурятия, единственная среди регионов России, получила возможность представить свой туристический потенциал на всемирной конференции по туризму в КНР. Мировая конференция туристских администраций состоится в середине сентября в городе Чэнду. В ней примут руководители отрасли из 150 стран мира, в том числе глава Ростуризма Олег Сафонов.

 Алексей Цыденов в ходе начавшейся рабочей поездки обсудит проблемы курортов и развитие туристической инфраструктуры Тункинского района, планы строительства и модернизации объектов инфраструктуры, социальных объектов.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях