Общество
5328

Алексей Цыденов во время командировки пересел в автобус и распустил джипы

Он вновь возмутился наличием джипов в колонне сопровождения

Фото: vt-inform.ru

Врио главы Бурятии Алексей Цыденов в рабочих поездках по районам республики также решил передвигаться на автобусе. Сегодня, 3 июля, в Тункинском районе он вновь возмутился наличием джипов в колонне сопровождения, сообщает Восток-Телеинформ.

- Почему снова много джипов в колонне идёт? Я же сказал, чтобы ни одного не было. Все джипы сейчас же пусть уезжают, - отметил он и отправил даже тот джип, на котором приехал сам.

Цыденов попросил найти ему место в автобусе с министрами, куда и погрузился вместе с главой района Иваном Альхеевым.

- Если увижу джипы министров - строго спрошу! – пообещал врио.

Напомним, в микроавтобусе «FIAT Ducato» министры Бурятии отправились уже в предыдущую поездку по Мухоршибирскому району. До этого каждый из них комфортабельно добирался в тот или иной район на казенных автомобилях, следовавших за врио целой вереницей, поскольку врио главы Бурятии сопровождает в поездках почти половина бурятских министров. В числе первых, кому нашли место в автобусе, стали ио зампреда правительства и министра сельского хозяйства Даба-Жалсан Чирипов, министра здравоохранения РБ Валерий Кожевников, министра культуры Тимур Цыбиков, министра экономики Зандра Сангадиев, министра строительства Николай Рузавин, министра социальной защиты населения Татьяна Быкова, замминистра транспорта Алексей Назимов, замминистра промышленности и торговли Алексей Унгаев и руководитель управления мелиорации Виталий Калашников. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях