Байкал
2786

Мать-одиночка из Забайкалья хочет пригласить Путина на новоселье

В подарок Наталье в новой квартире даже повесили люстры и тюль

Фото: zab.ru

16-этажный небоскреб, централизованное отопление, вода, свет, свеженькие обои на стенах и глянцевый навесной потолок. Именно в таких условиях теперь будет жить мать-одиночка из Забайкальского края Наталья Калинина, которая прославилась на всю страну, когда попросила новое жилье у Владимира Путина во время прямой линии. Ключи от однокомнатной квартиры в 45,2 квадратных метров, в которой еще пахнет свеженьким евроремонтом, женщине вручили на прошлой неделе, но въехать туда она планирует только в августе.

- Так мне же еще вещи нужно перевезти из Аренды (поселок, где Наталья жила два года, - Прим. авт.) – бодрым голосом отвечает Наталья «Комсомольской правде» в Иркутске. – Нравится ли новое жилье? Вы еще спрашиваете? Конечно! Новостройка, ремонт, первый этаж, не надо высоко подниматься, отличный район, все как я мечтала. Сейчас устраиваю дочку в школу, ищу себе работу. Я социальный работник, хочу найти должность по профессии. Планов громадьее. Но самый главный – переезд. Как раз на выходных буду договариваться с родственниками, чтобы помогли с переездом.

Последние два года Наталья Калинина жила в полуразвалившемся доме в поселке Аренда. Ей, как пострадавшей от степного пожара, который уничтожил ее дом в деревне Шивия было положено новое жилье. И его

выделили, только условия оказались невыносимыми. Женщина с дочкой едва не замерзли зимой. Но теперь все изменится. Жить в домах на улице Народная, где Наталья получила новую квартиру, мечтают многие читинцы. Еще бы, высотка расположена в самом популярном микрорайоне столицы Забайкалья – Октябрьском. Город-сказка, город-мечта: там есть не только детский сад, магазины, но и даже фонтан во дворе. А на пустыре поблизости вскоре появится площадь космонавтов-забайкальцев, а также красивый парк. Говорят, автором проекта станет известный скульптор Даши Намдаков. Планируется и строительство новой школы на 1000 мест, в которую будет ходить дочка Натальи (этой осенью она пойдет в 1-й класс). А пока, летом девочка может целыми днями пропадать на детской площадке.

- Дом полностью заселен, - рассказали «КП» в фирме застройщика. - В нем один подъезд, в котором дежурит консьерж и два вместительных лифта. В квартире Наталью ждет ремонт «под ключ»: ламинат, моющиеся обои, качественные межкомнатные двери, натяжной потолок, акриловая ванна, унитаз, раковина, полотенцесушитель, очень красивая плитка с декором и входная металлическая дверь. Все в наличии, только заезжай и живи!

И еще один интересный факт. В подарок Наталье в новой квартире даже повесили люстры и тюль. Ну где еще встретишь такой сервис.

- Первой, по традиции пущу в квартиру кошку, - улыбается Наталья. – И обязательно устрою новоселье. Кого приглашу? Конечно, хотелось бы Владимира Владимировича Путина и губернатора Наталью Жданову, чтобы лично их отблагодарить за помощь. А вообще, я накрою большой стол для своих родственников и друзей.

Автор: Комсомольская правда

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях