Реклама
863

Металлические заборы

Забор может быть как одним из окончательных этапов строительства дома, так и одним из первых, когда загораживается просто еще голый участок. Существует достаточно большое количество материалов, используемых для сооружения заборов. Одним из них является металл. Это один из самых надежных, прочных, долговечных материалов. Забор металлический прослужит очень много лет, защищая участок от проникновения посторонних лиц, животных, взоров случайных зевак и любопытных соседей. Металлические заборы бывают разные, и цена напрямую зависит от вида.

Сетка-рабица

Данный вид заборов можно назвать самыми простым и дешевым. Это классическая сетка, площадь ячеек которой может быть самой разной, начиная от совсем небольших, заканчивая очень крупными. Главный недостаток – прозрачность, т. е. за таким ограждением не спрятаться от любопытных посторонних взглядов. Часто такой забор используется для огородов, дачных участков. Он не требует какого-то сложного специального ухода, покраски и т. д. Служит достаточно долго.

Металлический штакетник

Такие заборы появились совсем недавно. Они стилизованы под классические деревенские деревянные заборы, какие использовались раньше. Только теперь вместо древесины металл, который может быть самых разных цветов, и покрашен уже в заводских условиях. Поэтому металлический штакетник не нужно регулярно красить, т. к. прослужит такой забор несколько десятилетий как минимум. Он, кстати, может быть прозрачным, полупрозрачным, либо непрозрачным, потому что при установке можно выбрать, какой забор останется между штакетниками.

Художественная металлическая ковка

Можно уверенно говорить о том, что эти заборы самые дорогие по цене. Они изготавливаются по индивидуальному заказу, могут иметь самый разный дизайн. Некоторые мастера превращают такие заборы в настоящие произведения искусства. Нередко металлическая художественная ковка при изготовлении заборов, комбинируется с другими материалами. Это может быть натуральный камень, кирпич или еще что-то.

Профлист

Он тоже популярный, благодаря тому что непрозрачный, широкий, легко и быстро устанавливается. Профлист для забора можно использовать в чистом виде, либо тоже комбинировать с другими материалами, например, натуральным камнем, кирпичом и т. д.

Простая сварка

Для этого используют арматуру или другой вид металлопроката. Заборы получаются достаточно аккуратными и красивыми.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях