деньги
1939

За резкое торможение улан-удэнка отсудила у водителя автобуса 100 тысяч рублей

Пенсионерка получила несколько травм

Фото: pixabay.com

В Бурятии судебные приставы взыскали с водителя маршрутного автобуса компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей. С таким иском к ответчику обратилась пассажирка автобуса.

Как стало известно, маршрутчик резко затормозил и пожилая женщина, ехавшая стоя в автобусе, упала и получила травму. После инцидента она вынуждена была проходить стационарное лечение в отделении нейрохирургии. Также во время аварии у нее сломался зубной протез.

По словам женщины, ни в момент ДТП, ни после, водитель автобуса не предпринял попытки хоть как-то загладить вину, оказать помощь или даже извиниться.

Женщина не мало потратила денег на лечение. Да и физические страдания не давали ей покоя. В связи с этим, она обратилась в суд.

В  отношении виновника ДТП было возбуждено исполнительное производство и у него арестовали счет.  В результате должник явился в отдел судебных приставов и уплатил задолженность в полном объеме.

- На сегодняшний день денежные средства в размере 100 тысяч рублей перечислены на счет пострадавшей пассажирки, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - отмечает начальник Железнодорожного районного отдела судебных приставов по Улан-Удэ УФССП России по Бурятии Александр Мункуев.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях