дети
381

Юные пешеходы Бурятии узнали о "Лете без опасности"

Сотрудники ГИБДД встретились с детьми из лагерей "Зорька" и "Березка"

Фото: пресс-служба УГИБДД по РБ.

Сотрудники ГИБДД совместно с педагогами детско-юношеского центра «Безопасное детство» провели мероприятие «Лето без опасности» в загородных оздоровительных лагерях «Зорька» и «Березка». Послушать и поговорить со взрослыми собрались дети от 8 до 15 лет.

- Автоинспекторы напомнили юным пешеходам, что перед выходом на проезжую часть необходимо остановиться и убедиться в безопасности, а также рассказали учащимся о том, какие опасности подстерегают тех, кто не соблюдает правила дорожного движения. Детям рассказали, что до 14 летнего возраста нельзя выезжать на велосипедах на проезжую часть, - отметили в пресс-службе УГИБДД по Бурятии.

Кроме этого юным жителям республики рассказали о правилах оказания первой медицинской помощи. Ребята, в свою очередь, активно участвовали в разговоре, задавали вопросы, разбирали сложные моменты на дорогах.
В ходе беседы, с детьми были рассмотрены основные причины и последствия ДТП, выслушаны их истории из жизни. Встреча прошла в непринуждённой обстановке, в завершении ребятам пожелали безопасных каникул.

 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях