Общество
2436

В Бурятии пройдет ярмарка вакансий

Какие профессии сегодня актуальны в республике?

Фото: russianstock.ru

9 июня в бизнес-инкубаторе по ул. Бабушкина, 14 а с 10.00 до 13.00 пройдет ярмарка вакансий рабочих и учебных мест, сообщает Республиканское агентство занятости населения.  

На ярмарке будут предложены десятки вакансий, среди которых бухгалтер, экономист, менеджер активных продаж, помощник юриста, юрист, администратор и страховой агент. Также среди востребованных значатся профессии уборщика производственных и служебных помещений, повара, мойщика посуды, официанта и бармена. 

Эти и другие вакансии представлены на сайте Республиканского агентства занятости населения, а также на портале «Работа в России».  

Соискатели могут найти работу и через сервис Портала госуслуг

Помимо этого, можно непосредственно обратиться в центр занятости населения района или города. 

Работу найдут и школьники

Кроме взрослых на ярмарку могут прийти и желающие подработать школьники от 14 до 18 лет. Подростки могут трудиться как во время каникул, так и в течение учебного года, но основной пик трудоустройства приходится на летний период, отмечают в Республиканском агентстве занятости населения.  

- Сегодня в республике трудоустроены 2 004 подростка. Трудом планируется охватить более 4 000 подростков. Они устраиваются на рабочие места для выполнения легкого труда, не требующего специальной подготовки. Уже заключены договоры с образовательными организациями и учреждениями допобразования, предприятиями промышленно-торгового и жилищно-коммунального спектра, - сообщают в агентстве. 

Дополнительно к зарплате органами службы занятости детям выплачивается материальная поддержка.  

Кем можно подрабатывать школьникам, и как сделать все по закону, читайте здесь.

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях