ЛВРЗ
1462

Конкурс профессионального мастерства на ЛВРЗ выявлял Кто лучший по профессии

Повысить престиж рабочих профессий, востребованных на рынке труда, выявить лучших работников призван традиционный конкурс «Лучший по профессии»

Мероприятию предшествовала серьезная  подготовка. За победу в состязании заводчане боролись по пятнадцати номинациям. Следует заметить, что в конкурсе принимали участие и состоявшиеся профессионалы, и молодые ребята, которые, несмотря на небольшой опыт работы, уже добиваются хороших результатов. На конкурсе каждый из них продемонстрировал отличное знание теории и практические навыки.

- У нас есть станочное оборудование, но человеческие руки способны творить настоящие произведения искусства. Коллектив растет профессионально, растут наши показатели. Мы гордимся нашими людьми, - прокомментировал председатель конкурсной комиссии - заместитель директора завода по техническому развитию Александр Богданов.

К подведению итогов эксперты и мастера подошли основательно. И если с оценкой теоретической подготовки всё было понятно, то проведение и проверка результатов практических заданий заняли гораздо больше времени. В процессе конкурса отслеживались правильность организации рабочего места, соблюдение всех требований безопасности и технологии. 

Сегодня иметь «золотые руки» очень выгодно. Труд токаря или сварщика на рынке труда оценивается гораздо выше, нежели менеджера или юриста. Сотрудники группы компаний «ЛокоТех», куда наряду с другими заводами входит Улан-Удэнский ЛВРЗ, защищены солидным соцпакетом, имеют все возможности делать карьеру, получать достойную зарплату, участвовать в стажировках, постоянно повышать свое профессиональное мастерство. На ЛВРЗ действуют разные программы для молодых специалистов, семей с детьми, осуществляется негосударственное пенсионное обеспечение.

Автор: Баир Жабэ

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях