дети
2672

У детей с ДЦП есть возможность реабилитироваться в Китае

Доктор Ши Шенкунь снова приедет в Бурятию

Фото автора

Президент Медицинской международной ассоциации врачей «Шэндэ», главный врач Пекинской реабилитационной клиники ERKANG BAIWANG, профессор Ши Шенкунь посетит маленьких жителей республики в конце июня. 

Профессор Ши Шенкунь - ведущий специалист детской больницы имени Ли Чао Jinshazhou при НИИ педиатрии Пекина. Впервые он побывал в столице республики в апреле, в рамках международного проекта «Панда». Проект помогает российским детям с детским церебральным параличом реабилитироваться в специализированных клиниках Китая. 

С 23 по 27 апреля на базе медицинского центра "Диамед" доктор бесплатно осмотрел 130 детишек с ДЦП. За один прием родители малышей смогли уточнить поставленный диагноз, получили консультацию и помощь в разработке плана дальнейшей реабилитации. По результатам осмотра китайские специалисты выдали родителям направления на курс реабилитации. Детский фонд, в свою очередь, оплатит их транспортные расходы до Китая и обратно. Сертификатами на поездку можно воспользоваться в течение года.

Первая группа детей уже в этом месяце отправится в Китай.

- Многим из них назначены различные операции. Сейчас формируются группы на прохождение реабилитации этим летом, - сообщают организаторы проекта.

Опыт других регионов, где проект «Панда» действует уже почти два года, дарит родителям Бурятии большую надежду. Среди родителей особенных детей по всей России передовые китайские клиники по реабилитации детей с ДЦП в силу понятных причин пользуются колоссальной популярностью. 

Сотрудничество Российского Детского Фонда и Китайского фонда детей и подростков значительно упростили жизнь российских семей с детьми, страдающими ДЦП. Благодаря этому реабилитационные ресурсы Китая стали более доступны для россиян. Китайские специалисты с радостью выступают принимающей стороной, а также охотно посещают Россию по приглашениям родителей и организаций. 

Как попасть на прием к доктору?

Запись на консультацию ведется по телефонам:

  • 8 (3012) 44-07-57
  • 8 951 633 17 70 

На правах рекламы. Необходима консультация специалиста

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях