Китай
999

Китайцы хотят инвестировать в лесную отрасль Бурятии более 750 млн. рублей

Иностранная компания создаст  целый комплекс  инфраструктуры.

Фото: пресс-служба администрации главы

Исполняющий обязанности главы республики Алексей Цыденов и гендиректора китайской компании «МТК - Дженькей» Ли Шубо подписали соглашение об инвестиционном проекте. В его рамках в республике создадут комплекс лесоперерабатывающей инфраструктуры.

- Надеюсь, что проект станет удачным. Если у вас возникнут организационные трудности, проблемы, задержки, то вы можете напрямую обращаться ко мне, - обратился к китайским инвесторам Алексей Цыденов.

Планируемый объем инвестиций по проекту составит 753 млн рублей, а количество создаваемых рабочих мест - 200 человек. Как отметили китайские инвесторы, при выходе на полную мощность предприятия налоговые отчисления составят 70 млн рублей в год.

Проект по инвестированию в лесопереработку анонсировали еще в прошлом году.  Правда, тогда шел разговор об инвестициях в 1 млрд. рублей. Работа предприятия будет налажена по принципу замкнутого цикла безотходного экологически чистого производства с восстановлением используемого лесного фонда. Отходы же пойдут на производство топливных брикетов. Кроме лесопильного производства в Джидинском районе проектом предусмотрено строительство в Улан-Удэ производственных и торгово-складских помещений, административного здания, железнодорожного тупика и баз первичной переработки древесины.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях