Дом
2960

Где купить хорошие радиаторы в Улан-Удэ?

Какими они бывают, и в чем преимущества и недостатки каждого вида

Фото: lustroff.kiev.ua

Уютный дом или квартира - это не только красивый дизайн, но и комфортная температура воздуха. Старые батареи «советского» образца давно ушли в прошлое, и на смену им пришли современные радиаторы отопления. 

Специалисты советуют обращать внимание, прежде всего, на материал, из которого изготовлены секции радиатора. Именно он влияет на теплоотдачу, тяжесть и долговечность изделия. 

Чугунные радиаторы

Этот вид имеет такие достоинства как долговечность и устойчивость к коррозии. «Гармошка» устойчива к воздействию воды плохого качества, выдерижвает перепады давления и гидроудары. Однако минусов у нее все-таки не отнять: это большой вес, довольно плохая теплоотдача и необходимость в регулярной покраске. 

Мощность: 80-150 Вт

Рабочее давление: 10-15 атм. 

Алюминиевые радиаторы

К плюсам таких радиаторов можно отнести их легкость, эстетичный вид и прочность. Прибор состоит из секций, число которых можно подобрать в зависимости от площади помещения. Существует два вида алюминиевых радиаторов. Первый используется в квартирах и выдерживает давление в 10 атмосфер. Второй - в частных домах, с нагрузкой менее 6 атмосфер. 

Из недостатков алюминиевых радиаторов - подверженность коррозии и необходимость спускать воздух. 

Мощность: 190 Вт

Рабочее давление: 16 атм. 

Стальные радиаторы

Чаще такие радиаторы используются в загородных домах. Они приятны на вид, обладают хорошей теплоотдачей и довольно недорого стоят. Однако у них есть и минусы: не выдерживают гидравлических ударов и плохо реагируют на попавший в трубы кислород. 

Мощность: 450-5 700 Вт (на весь радиатор)

Рабочее давление: 6-8,7 атм. 

Биметаллические радиаторы

Этот вид имеет алюминиевую оболочку и стальную трубу в середине. Сталь достаточно жестка и устойчива к коррозии, а алюминий компенсирует не самую выдающуюся теплоотдачу стали. 

В отличие от стальных, такие радиаторы способны выдерживать гидравлические удары и высокое давление. Используются при любом виде отопления. Но сложность конструкции подразумевает довольно высокую стоимость прибора. 

Мощность: 200 Вт

Рабочее давление: 35 атм. 

Совет! Рабочее давление в выбранном радиаторе не должно быть ниже давления системы отопления дома. Запас прочности убережет от внезапных протечек и прорывов.

40 видов алюминиевых и 60 видов биметаллических радиаторов в «СМИТ»!

Бренды: Rifar, Remsan, Royal Thermo, Oasis, Alecord

Цены: от 229 до 670 рублей за 1 секцию

Гарантия, вся продукция застрахована

Установка с гарантией 1 год - от 1 500 рублей

Какова необходимая мощность радиатора?

От мощности зависит то, насколько хорошо будет нагревать квартиру или дом ваш радиатор. Как ее рассчитать? 

В стандартном помещении с высотой потолка 3 м, одним окном и дверью устанавливается радиатор мощностью 90-125 Вт на 1 кв.м.

Учтя все вышеперечисленные критерии, вы сможете выбрать радиаторы, которые добросовестно и долго прослужат вам и вашему дому!

#СМИТ Больше выбор. Цены ниже. Факт 

www.tgsmit.ru

call-центр: +7 (3012)297-800 

ул. Жердева, 8а 

пр. Автомобилистов, 4в

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях