Реклама
740

Отдых в Болгарии. Лучшие места для отдыха

Отдых в Болгарии, стране всегда готовой радушно встретить своих гостей и предоставить Европейский уровень сервиса для любого, даже самого взыскательного туриста. Рассмотрим несколько самых интересных и привлекательных мест для отдыха в Болгарии.

Очень много памятников старины, различных храмов на фоне красивых, великолепных горных и лесных массивов, все это страна Болгария. Как правило, в Болгарии хорошее жаркое лето и приятная, ласкающая, теплая осень. Большинство туристов предпочитают посещать курорты Болгарии с июня по сентябрь. В это время температура воздуха не уступает температурам на лучших, известных, дорогостоящих курортах мира и колеблется от двадцати до тридцати градусов по Цельсию.

Солнечный Берег, Кранево, Албена, Несбер и Золотые Пески это не только самые известные во всем мире курорты Болгарии, но и самые посещаемые курорты этой страны. Многие туристы, приобретая путешествие в Болгарию, предпочитают останавливаться именно в этих местах. Особой популярностью они пользуются у путешественников из стран бывшего СССР из Беларуси и в частности у туристов из Минска. Но это, конечно не все курортные места, которые можно посетить на отдыхе приехав в Болгарию.

Небольшая деревушка Мадара это одно из самых удивительных мест в Болгарии. Недалеко от этой деревни расположен известный, включенный в знаменитую книгу наследий Юнеско единственный в своем роде скальный рельеф.

Легендарная «Долина Роз» расположена неподалеку. Это еще одна веская причина побывать в Болгарии и посетить знаменитую на весь мир «Долину Роз».

Проведенные исследования, подтвержденные ЮНЕСКО, показывают, что в Болгарии самый чистый воздух. Поэтому очень многие туристы, планируя свой отдых, все чаще и чаще выбирают курорты этой страны. Чистый и свежий воздух благоприятно влияет на самочувствие и здоровье приехавших туристов. Это одна из основных причин, влияющих на выбор в пользу Болгарии. Очень многие путешественники берут с собой маленьких детей, в том числе и в возрасте до 4-х лет. Чистый воздух, обогащенный йодом очень полезен детям и взрослым, особенно подверженным заболеваниями как бронхит и астма.

Территорию современной Болгарии в разные времена населяли различные народы турки, греки, различные славянские племена и кухня страны впитала в себя особенности кухни этих народов и народов, соседствующих с Болгарией. Готовясь отправиться в Болгарию, на отдых поинтересуйтесь особенностями национальной кухни. Национальная кухня Болгарии изобилует большим количеством овощей, но в отличие от Турецкой кухни содержит достаточно маленькое количество приправ и специй. Кто любит поострее лучше все же посетить Турцию и насладиться более острыми блюдами.

Все курортные зоны предлагают туристам всевозможные виды отдыха. А любой, даже самый взыскательный турист, сможет найти, что будет интересно именно для него. Есть прекрасный аквапарк, который по достоинству оценят дети, взрослым будет интересно, катаясь по волнам на мощном и современном катере. Болгария великолепная и чудесная страна, созданная чтобы обратить на нее свое внимание и хотя бы один раз там побывать. Приятных впечатлений на отдыхе.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях