бокс
2770

Боксеры из Бурятии стали призерами первенства России

Они привезли на малую родину две бронзовые медали

В Анапе прошло первенство России по боку среди юношей 2003-2004 годов рождения. Всего в турнире приняли участие боксеры из 64 регионов, Бурятию представляли четверо спортсменов. В итоге за медали смогли побороться только двое из них.

Уроженец Закаменского района Денис Доржиев в весе 46 кг провел три боя. В первом выходе на ринг он побил крымчанина Лютфи Асанова, во втором оказался техничнее представителя Вологодской области Гасана Курбанмагомедова. А вот в третьем бою на смог одолеть нижегородца Сергея Колденкова. По результатам своих выступлений он выиграл бронзовую медаль.

Вторым призером из Бурятии стал Даниил Просянников. В весе 65 кг он одолел сначала Никиту Зыченкова из Выборга, затем Тимура Саидова из Тюмени. А в полуфинале уступил Достону Баротову из Истима. В итоге Просянников также добавил в копилку сборной Бурятии бронзовую награду.

- Это был первый выезд для ребят на крупный турнир. Уже осенью Доржиева ждет переход в более взрослый возраст, он будет выступать против ребят на год старше, соответственно поменяет и весовую категорию на большую, - рассказал личный тренер спортсменов Сергей Васильев.

В ближайшее время оба спортсмена в качестве призеров первенства страны могут поехать на спортивные сборы в Кисловодск и Москву. По итогам поездки определятся члены сборной команды страны, которые поедут на чемпионат Европы.