Общество
1539

Техосмотр сельхозтехники – под контролем

Гостехнадзор Республики Бурятия продолжает работу по проведению ежегодного технического осмотра самоходной техники

В этот раз делегация ведомства в составе руководителя Жаргала Батуева и начальника правового отдела Юрия Павлова выехала с проверкой в Кижингинский район. 

На месте они проверили ход проведения техосмотра сельхозтехники, также населению была оказана юридическая помощь в вопросах регистрации самоходной техники.

В ходе встречи с собственниками Жаргал Батуев напомнил о необходимости прохождения ежегодного технического осмотра в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья населения при эксплуатации самоходных машин, а также о постановке на учет незарегистрированной техники.  При этом руководитель надзорного органа предупредил, что незарегистрированная техника будет эвакуироваться на штрафные стоянки.

Инспекторами Гостехнадзора Баяном Батоцыреновым и Василием Матвеевым  было осмотрено свыше 30 единиц техники в улусах Загустай и Кулькисон, при этом  собственникам было указано на выявленные в ходе осмотра недостатки.

В рамках поездки также состоялась встреча с заместителем руководителя администрации МО «Кижингинский район» и по совместительству председателем комиссии по безопасности дорожного движения в Кижингинском районе Вячеславом Балдановым. На встрече был обсужден ряд вопросов, касающихся безопасной эксплуатации самоходных машин и снижения аварийных ситуаций.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях