Реклама
904

Отдых в Сухуме с клубом «Восемь путешествий»: чем заняться?

Сухум — это солнечная абхазская столица с богатой историей и отличными возможностями для пляжного отдыха. Вот чем можно заняться в Сухуме:

1. Прокатиться на велосипеде. Для жителей мегаполисов, уставших от пробок и выхлопных газов автомобилей, велопрогулки вдоль пальмовых аллей и набережной — настоящая отдушина. В Сухуме относительно недавно тоже появилась такая возможность, желающие могут взять напрокат велосипед и неспешно изучать город, осматривая сады, пляжи и старинные сооружения.

2. Отведать хачапури. В Сухуме, куда вы можете отправиться в рамках любого тура в Абхазию, очень вкусно готовят хачапури, особенно рекомендуется попробовать хачапурную лодку с яичным желтком. Самые вкусные хачапури подают в ресторане "Нартаа".

3. Сходить в театр. После дневных велопрогулок и водных процедур, вечером можно устроить культурную программу и отправиться на представление в национальный драматический театр. А настоящие поклонники театра могут прийти сюда днем и посмотреть на репетицию, а также попросить наушники с русским переводом.

4. Посетить заброшенные объекты. Заброшенные старинные сооружения привлекают любителей истории и природы, это место, где четко видно, что природа сильнее человека и его творений. Колонны, обвитые растениями, и бассейны, заросшие кустарниками, являются для туристов настоящим аттракционом. Среди таких объектов в Сухуме можно выделить бывшую олимпийскую базу СССР, дворец князя Смецкого и бывший аэропорт в селе Бабушара.

5. Прогуляться по набережной. Набережная Сухума — это сердце города и просто очень приятное место для прогулок. Здесь можно насладиться чудесными видами на морские волны и парящих чаек, смотреть на красивых и счастливых людей, а также сделать паузу и перекусить в местном кафе.

6. Сходить на рынок. Рынки Сухума — это колоритное место, где очень сложно удержаться и не скупить все продукты. Глаза разбегаются от выбора домашних вин, специй, сыра, свежеиспеченного хлеба, пахлавы и фруктов.

7. Прогуляться по улочкам старого города. Старинные и заброшенные дачи и дворцы в старом городе придают Сухуму атмосферу старины. После таких прогулок по Старому городу вам обязательно захочется купить себе маленькую дачу с видом на море и кипарисовые сады.

8. Посмотреть на город с высоты. С Сухумской горы открывается потрясающий вид на крыши города и лазурные морские воды. Добраться до нее можно по асфальтированной дороге, раньше это было очень популярное место с живописным парком и рестораном. Сейчас в этих местах уже нет прежнего ажиотажа, а вот прекрасный вид остался.

По материалам: Клуб «Восемь путешествий» —туры по России, Европе и странам СНГ, круизы по Волге и другим рекам России.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях