Бизнес
1151

В Минпромторге РБ анонсировали программу Дня российского предпринимательства

26 мая традиционно празднуется День российского предпринимательства. В этом году профессиональный праздник пройдет в новом формате

Архитектура деловой программы Дня предпринимателя 2017 предусматривает параллельную работу на разных площадках.

Основная цель программы мероприятий – объединение усилий для улучшения бизнес-климата в республике и установления новых бизнес-контактов.

На пяти площадках для начинающих и уже опытных представителей бизнеса Бурятии будут организованы мероприятия в различных форматах, в том числе тематические круглые столы и панельные дискуссии по следующим тематикам:

  • Центры молодежного инновационного творчества как открытая, высокотехнологичная производственная площадка;
  • Развитие промышленных парков и организация кластеров в Республике Бурятия;
  • Туризм – 2017. Готовность к летнему сезону;
  • Развитие молодежного предпринимательства в Республике Бурятия;
  • Новые инструменты поддержки МСП: Центр поддержки предпринимательства. Центр экспорта;
  • Онлайн-кассы: основные проблемы переходного периода и варианты их решения;
  • Финансовые инструменты поддержки бизнеса.

Деловая программа стартует с открытия консультационной площадки, организованной в Республиканском бизнес инкубаторе, и с посещения промышленного парка, а также центров молодежного инновационного творчества.

Для предпринимателей в промпарке запланирована экскурсия и презентация инфраструктурного потенциала с участием действующих резидентов, также запланировано посещение заинтересованными лицами недавно открытых центров молодежного инновационного творчества.

Для прямого диалога с представителями бизнеса на консультационной площадке соберутся вместе контрольно-надзорные органы, организации инфраструктуры развития, представители банковского сектора и страхования. Дополнительно будет организована работа приемной уполномоченного по защите прав предпринимателей республики с Торгово-промышленной палатой РБ по жалобам и обращениям представителей бизнеса.

С целью наибольшего охвата аудитории среди представителей бизнес-сообщества во второй половине дня на круглом столе, посвященном теме финансовых инструментов поддержки бизнеса, будет организована видеоконференцсвязь с муниципальными районами республики с презентацией проектов, претендующих на получение господдержки.

Важной частью Дня предпринимателя станет итоговая официальная часть, в ходе которой, опираясь на результаты работы круглых столов, пройдут обсуждения с дальнейшей выработкой резолюции по ключевым направлениям развития предпринимательства в республике.

В вечерней программе – награждение предпринимателей.

В завершении Дня предпринимателя для IT-разработчиков запланирован «Хакатон». Данное инновационное мероприятие будет проходить в течение 48 часов, организуется с целью выявления талантливых разработчиков, а также для развития IT-предпринимательства в Республике Бурятия.

Всего в рамках деловой программы состоятся порядка десяти мероприятий по интересующим представителей бизнеса темам.

Приглашаем всех предпринимателей республики собраться вместе 26 мая и отметить свой главный профессиональный праздник!

Ознакомиться с подробной информацией, а также зарегистрироваться в качестве участника можно на официальном сайте Минпромторга РБ.

Организаторами мероприятий выступают: Правительство Республики Бурятия, Минпромторг РБ, Минэкономики РБ, Министерство спорта РБ, Администрация г. Улан-Удэ, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Бурятия, Торгово-промышленная палата РБ, Фонд поддержки малого предпринимательства РБ, Гарантийный фонд РБ, Промышленный парк РБ, Республиканский бизнес инкубатор.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях