компенсация
1599

Житель Улан-Удэ отсудил у города 80 тысяч за перелом бедра в гололед

Выходя из машины, мужчина поскользнулся и получил перелом шейки бедра

Фото: russianstock.ru

Житель Улан-Удэ взыскал с администрации города около 80 тысяч рублей компенсации морального вреда за травму, полученную в результате падения на гололеде.

В прошлом году мужчина, выйдя из машины, поскользнулся на парковочной стоянке. Она в свою очередт, не была очищена от снега и не обработана специальным составом от гололеда. В результате улан-удэнец получил перелом шейки бедра. Из-за этого он был вынужден лечиться в медучреждении и провести длительное время на больничном.

В качестве ответчика выступили сразу три организации: администрации города, комбината по благоустройству и управляющая компания, которая обслуживала территорию недалеко от места падения.

Суд, рассмотрев материалы дела, постановил взыскать компенсацию морального вреда с комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ.

- На основании исполнительного документа в службе судебных приставов было возбуждено производство, в рамках которого должнику направлено требование об исполнении судебного решения, - отмечает начальник Октябрьского районного отдела № 2 Управления ФССП России по РБ Надежда Мосорова.     

В сегодняшний день мужчине перечислены 70 тысяч рублей компенсации морального вреда, около 6 тысяч рублей расходов по оплате экспертизы и более 3 тысяч рублей за лекарства.

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях