чиновники
6073

Как живут министры спорта и транспорта Бурятии?

Главы ещё двух республиканских ведомств обнародовали свои доходы

Фото: russianstock.ru

С 1 апреля в Бурятии, как и во всей России, стартовал «декларационный» сезон. «Рассекретить» свои кошельки чиновники должны до конца месяца. За неделю о доходах отчитались Маргарита Магомедова (Минимущества), Баир Жалсанов (Минобрнауки), Дамбинима Самбуев (Минздрав), Юрий Сафьянов (Минприроды), Даба-Жалсан Чирипов (Минсельхоз) и Мария Бадмацыренова (Минтуризма).

Накануне к ним присоединился коллега из Минспорта – Вячеслав Дамдинцурунов. Согласно данным, опубликованным на сайте ведомства, в прошлом году он заработал 1 миллион 217 тысяч рублей. Поскольку Дамдинцурунов, как и другие новые члены правительства, возглавил министерство лишь в декабре, в декларации фактически отражены его доходы на предыдущем посту. Напомним, ранее он являлся заведующим кафедрой теории и методики прикладных видов спорта и экстремальной деятельности Российского государственного университета физкультуры, спорта, молодёжи и туризма (РГУФИСМиТ).

У руководителя  ведомства имеется земельный участок на 8 соток и квартира на 56 кв. метров, правда, проживает он в другой, поменьше – площадью 45,6 кв. м. Вячеслав Дамдинцурунов передвигается на автомобиле Toyota Camry. Супруга пополнила семейный бюджет на 47 тысяч 169 рублей. Никакой недвижимости у нее нет.

Опубликовал декларацию и глава Минтранса Сергей Козлов. Его заработок в 2017 году составил 2 миллиона 430 тысяч рублей (на 152 тысячи больше, чем годом ранее), а жена привнесла в общую копилку 8663 рубля. В собственности у министра есть жилой дом на 237 кв. метров и автомобиль Toyota Land Cruiser. Его жена владеет половиной дома площадью 193,8 кв. м. Машины у неё нет. В пользовании у четы Козловых находится участок на 8 соток и квартира на 83,5 кв. м, которая зарегистрирована на их четырёх несовершеннолетних детей.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях