соцсети
5749

Истерзанная собаками девушка из Улан-Удэ впервые сама обратилась к жителям Бурятии

Она поблагодарила неравнодушных земляков за поддержку

Фото: instagram.com/tanya_loskutnikova_vera03/

20-летняя жительница бурятской столицы Таня Лоскутникова, в конце декабря ставшая жертвой собачьей своры, записала короткое аудиосообщение. Оно адресовано землякам и вообще всем людям, поддерживающим девушку и переживающим за неё.

- Хочу поблагодарить всех неравнодушных за помощь и тёплые слова поддержки. Спасибо большое! – отметила она.

Родные Тани рассказали, что она очень волновалась, записывая сообщение, удаляла и снова записывала. «В итоге всё получилось», – подчеркнули близкие улан-удэнки. Подписчики группы, где разместили аудио, заметили, что она еле говорит. «Да, с нижней губы взяли ткани для пересадки», – пояснили родственники. «Такой милый голосок, Танюша. Рады слышать тебя! Держись, милая, крепись! Поддержка с тобой», – пишут интернет-пользователи.

Собаки, терзавшие девушку, практически не оставили на ней живого места. Сейчас пострадавшая лежит в клиническом центре имени Сеченова в Москве. Рядом с ней находится мама. На минувшей неделе Тане прооперировали глаза и пересадили часть кожи. Длилось хирургическое вмешательство шесть часов.

Улан-удэнке несколько дней нельзя было шевелиться, а голову приходилось держать в неподвижном состоянии. Однако, по словам близких, она старается не отчаиваться.

- Тяжело ей сейчас – уже второй месяц живёт в полной темноте, силы душевные на исходе. Держись, Танюшка, сейчас так нужно, чтобы ты надеялась и верила в выздоровление! Мы все с тобой, – заявили они в группе поддержки девушки в соцсетях.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях