Реклама
248

Металлочерепица: все что вы хотели узнать

При выборе кровельного материала нужно заранее познакомиться с особенностями всех предлагаемых вариантов. Это создаёт уверенность в том, что цель покупки будет достигнута, а результат полностью удовлетворит хозяев дома и подарит им комфорт на долгие годы.

В случае с популярной сейчас металлочерепицей важно учитывать 5 факторов. Из них можно понять основные особенности материала, в том числе какая бывает металлочерепица. Это достойная смена глиняной черепицы. Более современная вариация, прочно занявшая лидерские позиции в кровле. Внешне два материала очень похожи. Но по своим качествам металлочерепица не уступает. Все, кто работал с ней, убедились, что различия серьезные и стоят внимания.

К тому же, цена приятно удивляет. За этот материал переплачивать не придётся – особенно если выбрать правильный магазин. Купить металлочерепицу в Минске можно тут, на сайте предствлены основные производители кровельных материалов.

Особенности строения металлочерепицы

Листы сделаны из основы – тонколистовой стали холодного проката – а ещё меди и алюминия. Сверху наносится защитный полимерный слой, который защищает лист от коррозии и способствует сохранению цвета. Холоднокатаная сталь ценится за высокую прочность – из неё же изготавливают, к примеру, сейфы.

Чтобы понять какая металлочерепица лучше для крыши, нужно изучить 3 вида изделий. Легче по весу алюминиевый профиль, который не подвержен коррозии и не нуждается в защите от влаги. Но тонкость и мягкость требуют усиления, а стоимость такой металлочерепицы выше. Медный профиль тоже достаточно дорогой, но не при закупке, а в обслуживании. Воздух и влага образуют на нём налёт разных оттенков, из-за чего нужно регулярно проводить чистку и обслуживание. Третий и самый распространенный вариант – профиль из оцинкованной стали. Надёжный, поскольку для защиты от коррозии достаточно добавить слой алюцинка и полимера. Это увеличит стоимость, но и значительно повысит качество.

С точки зрения условий металлочерепица не слишком привередлива. Так, для успешного монтажа подходят односкатная, двухскатная, четырёхскатная, вальмовая, мансардная типы кровли. Используется для покрытия беседки на даче или самого домика, бани, террасы, хозяйственных построек.

Преимуществ металлочерепицы

  • небольшой вес – листы не перегружают стропильную систему и не создают угроз разрушения. Даже зимой, под толстым слоем снега, таких рисков не будет.
  • удобный размер – ширина и длина профлиста выгодно выделяются на фоне отдельных плиток. Благодаря такому формату материал укладывается быстрее.
  • доступная цена – бюджет строительства пострадает гораздо меньше, чем в случае с некоторыми другими материалами. При этом качество достаточно высокое, чтобы крыша прослужила много лет.
  • широкий ассортимент – цветовая гамма и стили выбираются на вкус покупателя
  • неприхотливость – защитный слой делает материал устойчивым к различным погодным условиям, в случае необходимости можно улучшить комплектацию.

Покупать металлочерепицу нужно в магазинах, которые предлагают качественные материалы от производителей. Такие торговые точки редкость, но в них можно выбрать из огромного многообразия вариантов.

«Руфмаркет Торг» предлагает лучшую металлочерепицу и другие кровельные материалы по доступным ценам. Ведущие польские, белорусские и российские производители наполняют ассортимент, в котором легко найти идеальный для себя вид будущей крыши.

Сотрудники «Руфмаркет торг» помогут определиться каждому клиенту в наиболее удобном формате. Консультация доступна в офисе: Минск, ул. Казинца 123, по телефону +375 (44) 538-48-48, и электронной почте, а на сайте можно заказать обратный звонок.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях