Спорт
1816

Спортсменка из Бурятии завоевала две медали на кубке России

В эти выходные в подмосковном спорткомплексе «Лисья Нора» проходил открытый кубок России по стрельбе из малокалиберной винтовки

Фото sport-tamir.ru

Золото и серебро на соревнованиях завоевала спортсменка из Бурятии мастер спорта международного класса Валентина Протасова. В индивидуальном старте Протасова в стрельбе из малокалиберной винтовки с положения «лежа» на дистанции 50 метров взяла бронзовую медаль.

По результатам квалификации она набрала 618,5 очков и завоевала бронзовую медаль, уступив всего на 0,1 очка серебряной призерке турнира Алене Низкошапской из Хабаровского края. Всего 0,3 очка разделили бурятскую спортсменку с обладательницей Кубка России, заслуженным мастером спорта Марией Феклистовой из Удмуртии.

В новом упражнении «AIR 50 (винтовка)», где соревнуются в классе микст, Протасова победила вместе со спортсменом из Ямало-Ненецкого автономного округа Алексеем Каменским. По итогам соревнований они выбили 513,3 очка.

Отметим, что Валентина Протасова является воспитанницей известного в Бурятии тренера Владимира Бусовикова.

Автор: Владимир Жапов