Происшествия
2256

Пассажирский самолет разбился в Хабаровском крае

На его борту, по данным местных властей, находились девять человек, из них выжил один четырехлетний ребенок

Фото: max-sky.livejournal.com

В Хабаровском крае потерпел крушение двухмоторный пассажирский самолет Let L-410, сообщил агентству «Интерфакс» глава Аяно-Майского района Алексей Ивлиев.

По его данным, самолет разбился при при заходе на посадку в аэропорту поселка Нелькан. «Есть такая информация, падение самолета», — сказал он, отметив, что Let L-410 «упал в районе 13:00 [по местному времени]». «Было семь пассажиров, два члена экипажа. Выжил ребенок четырех лет», — заключил собеседник агентства. В Следственном комитете, в свою очередь, ТАСС сообщили о пяти погибших при происшествии.

При этом по информации представителей местных управлений МЧС и СК, во время аварии в самолете были «семь человек, в том числе два члена экипажа». Let L-410, как пояснили спасатели, следовал по маршруту Хабаровск — Николаевск-на-Амуре — Нелькан. С радаров, как уточняется на сайте главного управления МЧС по Хабаровскому краю, он пропал около 13:30 по местному времени в 2 км от аэропорта Нелькана.​

В настоящий момент на местно происшествия, по данным пресс-службы, направлены расчеты местной пожарной части, а также машина скорой помощи. «Обнаруженное воздушное судно получило повреждения, загорания нет», — сообщили спасатели. При этом источник «РИА Новости» уточнил, что Let L-410 в результате крушения оказался «полностью разрушенным». По его данным, он принадлежал авиакомпании «Хабаровские авиалинии».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях