авиарейсы
5613

Жители Бурятии смогут несколько месяцев летать по всей России с огромными скидками

Билетов на дешёвые рейсы, возможно, хватит не всем

фото: vk.com/mintrans03

Авиакомпания «Аврора» устроила грандиозную распродажу авиабилетов по России. До 31 мая жители Бурятии смогут приобрести их с огромными скидками – до 60%. Об этом сообщили в Минтрансе РБ.

Так, улететь в Хабаровск и Якутск все желающие смогут за шесть тысяч в один конец, во Владивосток – за 5600 рублей, а в Красноярск – за 3 700. Акция будет действовать несколько месяцев – с  21 мая по 29 октября. Правда, количество мест на дешёвые рейсы ограничено. Со всеми подробностями предлагают ознакомиться на официальном сайте перевозчика.

Российская региональная авиакомпания «Аврора» базируется в Южно-Сахалинске, Владивостоке и Хабаровске. В марте 2021-го стало известно, что Бурятия собирается приобрести принадлежащие ей 38 860 акций всего за десять копеек.

О появлении же в РБ единой дальневосточной компании рассказали ещё в декабре 2020-го. Её создание обсуждалось на круглом столе в рамках онлайн-форума ДФО-2020, проходившего на цифровой платформе «Synergy.Online».

 - Сотрудничество началось с того, что Бурятия приобрела пакет акций в размере 5% за символическую сумму – десять копеек. Глава республики вступил в совет директоров, и теперь благодаря этому можно отстаивать интересы региона при решении вопросов транспортной логистики наших пассажиров, – пояснил ранее министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Александр Гоге.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях