Сергей Зверев
7186
1

Жители Бурятии нервируют Сергея Зверева

К приехавшей в республику звезде приковано повышенное внимание

Скриншот с видео на официальной странице С. Зверева в Instagram

Пару недель назад известный стилист, шоумен и ведущий Сергей Зверев выложил в своём Instagram видео с исполнением гимна Бурятии. Основой последнего, как известно, послужила «Песня о родной земле». Музыку сочинил композитор Анатолий Андреев, а текст – бурятский советский поэт Дамба Жалсараев. Перевод на русский сделал поэт Олег Дмитриев.

Гимн Сергей спел на праздновании Дня Победы в доме культуры в прибайкальском селе Горячинск, куда приехал отдохнуть в конце апреля. Кстати, на сцену звезда вышел в бурятском национальном костюме, а на голову надел малгай.

Знаменитость признался: на исполнение гимна его вдохновил покойный Иосиф Кобзон и земляки. Буквально за два дня запись собрала почти 70 тысяч просмотров и сотни восторженных комментариев. Некоторые интернет-пользователи, ранее не очень хорошо знакомые с творчеством Сергея, поразились, какой у него голос.

А недавно выяснилось, что Зверев собрался снимать на бурятский гимн клип. Он заявил: для создания музыкального ролика потребутся люди и большая машина – возможно, и не одна.

-  Давайте уже с миру по нитке снимем этот клип всей Бурятией. Считаю, что не всё за деньги покупается и продаётся. Идея интересная, но не можем сейчас ничего рассказывать, – добавил Сергей.

Съёмки начались накануне, 16 мая, и продолжались весь день. И всё бы ничего, но процессу мешали любопытные жители Бурятии. Об этом рассказала во время прямо эфира в Instagram ассистентка певца.

- Всё проходит в штатном режиме. Единственное – очень мешают люди вокруг. Не дают снимать клип на гимн, – возмутилась она.

Суперзвезда подтвердил, что есть в нашем городе «люди, которые вообще не понимают никаких слов». Так, один мужчина припарковался на своём авто прямо возле съёмочной группы и даже не удосужился заглушить двигатель. А потом позвонил всем друзьям и позвал их на площадь, где и проходили съёмки. Зверева это вывело из себя.

- В общем, стоял, мешал, делал нервы. Потом подъехали друзья, потом друзья стали делать нервы, –  пожаловался Сергей.

- Я уже не выдержала и сказала: «Имейте совесть, дайте снять клип на гимн Бурятии», – добавила его помощница. – Ну невозможно. Не беспокойте сильно.

Напомним, после отдыха в Прибайкальском районе Сергей Зверев приехал в столицу Бурятии. Он побывал в Свято-Одигитриевском соборе и прогулялся по набережной, заодно порадовавшись погоде. Остановился известный шоумен в отеле «Red River» на улице Борсоева. А ещё «король гламура» заглянул на «Авторадио Улан-Удэ», где исполнил гимн республики в прямом эфире.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях