субботник
3681

Старейшее кладбище Улан-Удэ привели в порядок

С его территории вывезли около 12 машин мусора

Фото: facebook.com/gorodulanude

На кладбище в микрорайоне Горького, которое было открыто в 1917 году, прошел субботник

В уборке территории приняли участие свыше 300 жителей. На призыв администрации Октябрьского района города об уборке откликнулось свыше 20 учреждений и организаций района. В итоге удалось собрать свыше 400 кубометров сухой травы, листвы, мусора и веток – всего около 12 машин.

- Впервые прошла экологическая акция в преддверии таких больших праздников как Светлая Пасха, День труда, 9 мая. Также акция прошла на данном кладбище, потому что здесь рядом находится Мемориал памяти воинам, умершим от ран в госпиталях г. Улан-Удэ. Сегодня мы обращаемся ко всем жителям, чтобы они пришли и привели захоронения своих родственников в надлежащий вид, чтобы убрали сухую траву, сухой мусор для предотвращения пожароопасных ситуаций, - говорит заместитель руководителя администрации Октябрьского района Улан-Удэ по социальной сфере Ирина Трунова. 

С 29 марта в Улан-Удэ проходит ежегодный месячник, который завершится общегородским субботником 24 апреля. За этот период все управляющие организации, ТСЖ и ТОС должны очистить от мусора территории, прилегающие к частным домовладениям и многоквартирным домам, привести в порядок контейнерные площадки для сбора отходов, дворовые выгребные ямы и туалеты, выполнить очистку и дезинфекцию мусороприемных камер, отремонтировать двери в подъездах.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях