суд
4602
2

В Бурятии началось очередное заседание суда по делу Баира Жамбалова

Журналисты «Информ Полиса» ведут текстовые трансляции в официальных аккаунтах издания в Instagram и Telegram

Фото: Евгений Коноплёв

В Бурятии продолжаются судебные слушания по делу бывшего вице-спикера Народного Хурала Баира Жамбалова. Его обвиняют в смерти 17-летней Гали Бурчевской. 

В 10 часов утра 12 февраля в Прибайкальском районе началось шестое по счету заседание суда, на котором выступят свидетели смертельной аварии. В этот раз заслушают 75-летнего Юрия Жалсанова - это дядя супруги Баира Жамбалова. Именно он является официальным владельцем «Лэнд Крузера», на котором сбили девушку. В режиме видеоконференцсвязи выступят Алексей Дьяченко из Красноярска и сын Баира Жамбалова - Александр.

Журналисты «Информ Полиса» ведут текстовые трансляции из зала суда в Instagram и Telegram

Напомним, 4 февраля в суде выступили четыре свидетеля, случайно оказавшиеся на месте аварии. Тогда на заседании произошёл неожиданный поворот. В то время как свидетель-ребенок рассказал, что видел на месте ДТП Жамбалова, который выходил с водительского места «Ленд Крузера», другой свидетель внезапно изменил данные ранее показания. 

8 февраля заслушали Сергея Хунгеева и Баира Цырендоржиева. Они рассказали, что возвращались с рыбалки на автомобиле «Лэнд Крузер Прадо», за рулем которого находился Галуст Пилосян. Правда, последний запутался в показаниях, которые он ранее давал следователям и те, что были озвучены в суде.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях