спортсмены
23091

Ультрамарафонец Дмитрий Ерохин вновь побывал в Бурятии. Фото

Спортсмен планирует повторить забег вокруг Байкала в следующем году

Фото: личный архив Д. Ерохина

Знаменитый ультрамарафонец Дмитрий Ерохин вновь приехал в Бурятию. Спортсмен не бывал в республике два года и два месяца после инцидента с клещом, который стал помехой в завершении забега вокруг Байкала.

Министерство культуры РФ проводило всероссийский конкурс «Зеленый маршрут», победителей которого награждали поездкой в один из регионов - участников. Так как Дмитрий соорганизатор туристической тропы «Дорога в Лавру», которая выиграла этот конкурс, то вместе с командой они отправились в Бурятию.

- Одновременно с этим я решал для себя еще одну задачу. У меня в планах в 2019 году еще раз попробовать установить новый мировой рекорд прохождения вокруг Байкала за 50 суток. Поэтому хотел предварительно обговорить предстоящий забег, - рассказал Дмитрий Ерохин infpol.ru.

Дмитрий уже побывал в дацане «Ринпоче Багша» на Лысой горе.

Сделал остановку спортсмен и в Сретенском женском монастыре в селе Батурино. Там ультрамарафонец останавливался переночевать два года назад при забеге вокруг Байкала.

- При монастыре есть отдельный дом куда селят мужчин. Вот туда и пустили. Повезло, - пишет на своей страничке «Вконтакте»  Дмитрий.

Гость снова посетил Байкал в местности Турка, прошел священный круг гороо, вращал ритуальные барабаны хурдэ в Иволгинском дацане, а после побывал в гостях у старообрядцев Тарбагатайского района.

- Бурятия сильно понравилась, поскольку в прошлый раз мимо пробегал, а здесь у меня была возможность посмотреть, - говорит он. 

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях