бурятский язык
1084

В Москве напишут Всебурятский диктант

Принять участие в нём смогут все желающие

Диктант по бурятскому языку состоится 29 октября в Полномочном представительстве республики Бурятия в Москве.
В Полпредстве республики корреспонденту infpol.ru сообщили, что диктант «Эрдэм» начнется в 12.00 по московскому времени. А все, кто решится проверить свои знания бурятского языка, получат именные сертификаты участника.

- Написать диктант могут все владеющие бурятским языком люди, - сказали в Полпредстве. – Возраст, место жительства и тем более национальность не имеют никакого значения.

Интересно, что диктанты на бурятском языке проводятся уже не впервые. Так, в прошлом году в российской столице свои знания решились проверить 30 человек. А в 2014 году похожий диктант написали в разных странах мира.

- Тогда более четырехсот участников написали диктант о степных цветах, - рассказали в Полпредстве. – Автором текста является бурятский писатель Намсарайн.

В 2015 году темой диктанта стал вопрос о бережном отношении к бурятскому языку. Его написали сразу 500 человек.

Все желающие принять участие во Всебурятском диктанте в Москве могут 29 октября к 12.00 обратиться в Полномочное представительство республики Бурятия в Москве по адресу ул. Мясницкая 43/2 (станция метро «Красные ворота»). Телефон для справок : +7-925-514-45-34.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях