футбол
1903

«Россия, вперёд!»: Жителей бурятской столицы приглашают вместе поболеть за сборную России в схватке с Уругваем

Болельщики со всего города соберутся на Центральном стадионе Улан-Удэ

Фото: facebook.com/fifaworldcup

В понедельник, 25 июня, сборная России сыграет с футболистами из Уругвая. Это будет заключительный групповой матч подопечных Станислава Черчесова на Чемпионате мира-2018. Встреча состоится в Самаре в 17.00 по московскому времени (в 22.00 – по местному).  

Транслировать поединок будут в прямом эфире на Первом канале. Начало – в 16.40 (мск). Покажут игру и на Центральном стадионе Улан-Удэ. Туда приглашают всех желающих.

- Сегодня долгожданный день. В девять часов вечера мы должны прийти на Центральный стадион – поболеть все вместе  за нашу команду, – подчеркнул на очередном правительственном брифинге заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Минспорта Бурятии Баир Дашибальжиров.

Отметим, 25 июня в республике ожидается ненастная погода, а потому горожан призывают одеться потеплее.

- Будем болеть за нашу команду! Как говорится, Россия, вперёд! – отметил Баир Дашибальжиров.

Как бы всё не закончилось в понедельник, наши футболисты уже официально вышли в 1/8 финала мундиаля. Осталось только распределить места, которые как раз и зависят от сегодняшнего матча. А это, в свою очередь, повлияет на то, с какой командой российская сборная потом сыграет в плей-офф.

Попасть на трансляцию матча «Россия-Уругвай» в Улан-Удэ смогут только те, у кого есть паспорт болельщика. Но остальным расстраиваться не стоит – чтобы получить его, достаточно прийти туда заблаговременно – в 20.00, захватив паспорт гражданина РФ. Документы, удостоверяющие личность всех фанатов на ЧМ, будут выдавать в специальной палатке. Напомним, с собой запрещено проносить любую жидкость. Зато у болельщиков  есть возможность купить воду и перекус в точках общепита, расположенных на самом стадионе. Несовершеннолетних без сопровождения взрослых на трансляцию не пустят – как и людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Церемония открытия Чемпионата мира по футболу состоялась 14 июня в московских «Лужниках», где собрались десятки тысяч болельщиков со всего мира. В первом матче мундиаля на поле встретились сборные России и Саудовской Аравии. Наши футболисты разгромили соперников со счётом 5:0 и добились победы в стартовой игре турнира. Следующая – против Египта – прошла 19 июня в Санкт-Петербурге. Россия обыграла египтян со счётом 3:1. Одержав победу в этом матче, наша сборная вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу впервые за 32 года.

Напомним, жеребьёвка прошла в Кремле ещё в декабре. Россия попала в одну группу с Саудовской Аравией, Египтом и Уругваем. Тогда почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков заявил, что у нашей сборной есть хорошие шансы на выход в 1/8 финала. И эти прогнозы, вопреки ожиданиям улан-удэнцев, сбылись.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях