ГИБДД
3804

Бурятский романтик, перекрывший трассу ради невесты, заплатит штраф

Влюбленным улан-удэнцем заинтересовались не только в ГИБДД, но и на федеральных телеканалах

Фото из архива infpol.ru

После публикации на infpol.ru Дамдин и его невеста вмиг стали узнаваемыми людьми.

История о том, как молодой человек перекрыл федеральную трассу, чтобы сделать предложение руки и сердца, облетела социальные сети и собрала множество комментариев – от восхищенных до резко негативных. Одни пользователи сети умилялись силе любви, другие возмущались, зачем улан-удэнец доставил неудобство другим горожанам, пусть и всего на пять минут.

Однако история привлекла внимание не только рядовых горожан. На infpol.ru вышли журналисты передачи «Чрезвычайное происшествие» на НТВ. Так что, возможно, об истории любви улан-удэнцев узнает вся страна. Также стало известно, что интерес к Дамдину проявили и в ГИБДД.

- Любая информация в СМИ мониторится. Если выявляются нарушения, в нашем случае – возможное нарушение правил дорожного движения, проводится проверка. Если будет установлен факт нарушения ПДД данным гражданином, будет составлен административный материал. Он создал помехи движению, это статья 12.30 ч.1 КоАП РФ. По результатам проверки будет вынесено правовое решение, - сообщил Саян Будаев, инспектор по пропаганде БДД УГИБДД МВД по РБ.

В случае, если его вина будет установлена, романтику грозит штраф. Правда, небольшой – 1,5 тысячи рублей.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях