футбол
2718

«Как я волновался, вы не представляете»: футбольный фанат из Бурятии полтора месяца готовил предложение своей возлюбленной

Теперь молодые люди мечтают сыграть свадьбу в «спортивном» стиле

Фото: irk.kp.ru

В минувший четверг, 14 июня, в московских «Лужниках» состоялась церемония открытия Чемпионата мира по футболу. Там собрались десятки тысяч болельщиков со всего мира. В первом матче мундиаля на поле встретились сборные России и Саудовской Аравии. Наши футболисты разгромили соперников со счётом 5:0 и добились победы в стартовой игре турнира. 

Футбольные страсти охватили и жителей Улан-Удэ. «Поединок» с Саудовской Аравией транслировали на большом экране, установленном на Центральном стадионе бурятской столицы. Без романтики не обошлось: перед началом матча житель Бурятии сделал своей возлюбленной необычное предложение руки и сердца. Этот волнующий момент очевидцы запечатлели на камеру. Видео тут же разлетелось по соцсетям. Молодой человек предусмотрел всё – были и цветы, и огромная надпись «Горько!» на экране, и фейерверк. Конечно же, девушка не устояла.

Как выяснилось, юноша, устроивший такой незабываемый сюрприз своей возлюбленной – сын председателя комитета государственного финансового контроля Минфина Бурятии Анатолия Шапхаева.

- Перед матчем Россия – Саудовская Аравия на Центральном стадионе Улан-Удэ, мой старший сын Алексей сделал своей девушке предложение руки и сердца. Наташа ответила: «Да, конечно!», – рассказал Анатолий Шапхаев в Facebook.

Наши коллеги из «Комсомольской правды в Иркутске» пообщались с 29-летним Алексеем и его избранницей Натальей. Молодой человек, как оказалось – футбольный фанат со стажем и за три года обратил в свою веру и любимую девушку.

- Наша с Наташей love-story началась со служебного романа. Сразу поняли, что у нас много общего. К примеру, оба обожаем путешествия и походы в горы. Однажды во время восхождения на пик Любви поняли, что не можем друг без друга. Сейчас каждый сменил место работы. Я устроился в министерство туризма, а Наташа открыла своё дело –  она занимается праздничным оформлением интерьеров, – поделился Алексей с «Комсомолкой».

Вопрос, идти ли на Центральный стадион, чтобы смотреть первый матч чемпионата мира по футболу вместе со всем городом, перед влюблёнными не стоял. Они заранее оформили паспорта болельщиков.

- Идею сделать Наташе предложение именно так я вынашивал почти полтора месяца, – отметил жених. –   Обратился к организаторам с просьбой помочь и они провернули целую спецоперацию! В секрет посвятил только моих родителей и брата – и  только потому, что мама помогла на глаз определить размер кольца, а брат должен был по сценарию сначала прятаться на другом конце стадиона, а потом в нужный момент вынести букет цветов.

Итак, перед трансляцией матча собравшихся на стадионе футбольных фанатов развлекали концертом и розыгрышами. Доставая из лототрона листочки с номерами паспортов болельщиков, ведущий раздавал призы. В один прекрасный момент он объявил: «А теперь суперприз! Кому же он достанется?» – и назвал  номер бейджа Наташи.

- Я и не подозревала, что все это подстроено! –  призналась «КП» 28-летняя невеста. –  Завизжала от восторга, выбегая на сцену, никогда ведь раньше не везло в лотерее. Зато в любви повезло!

После того, как девушка оказалась на сцене,  ведущий достал тёмный шарф и завязал ей глаза.

- Суперприз как-никак! Давайте еще немного поинтригуем, –  пошутил он.

В этот момент из колонок зазвучала лирическая композиция, а за спиной Натальи на огромном экране высветилась надпись: «Если вы сейчас громко захлопаете и закричите, то эта девушка станет невестой!».

- Тогда я схватил кольцо и букет и вышел на сцену, – вспоминает Алексей. – Как я волновался, вы не представляете. Даже голос задрожал, когда взял в руки микрофон. Выучил заранее текст речи, но в самый ответственный момент слова вылетели из головы. Когда повязку сняли,  произнёс: «Наташа, я буду безгранично рад, если ты мне ответишь сейчас «Да». Ты будешь моей женой? Я тебя очень люблю».

Матч ребята так и не досмотрели – результаты игры узнали уже дома.

- После такой бури эмоций  было не футбола,  поехали в ресторан отмечать помолвку, – рассказали они.

С датой свадьбы Алексей и Наталья ещё не определились. Зато вариант проведения торжества уже продумали.

- Может быть, мы сыграем её в футбольном стиле, ведь теперь этот вид спорта прочно связал нашу семью, – говорят жених и невеста.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях