турнир
2587
1

Алексей Цыденов стал лучшим стрелком в правительстве Бурятии

Глава РБ принял участие в соревнованиях по практической стрельбе

Фото: vk.com/minsportmol

В минувшую субботу, 24 декабря, в региональном центре единоборств «Патриот» прошёл кубок регионального отделения Российского союза боевых искусств по практической стрельбе. Он был посвящен дню работника органов безопасности России. 

В соревнованиях приняли участие представители спортивных федераций, органов власти и силовых структур республики. Всего 198 участников и 49 команд. 

Как отметил на открытии министр спорта и молодёжной политики Бурятии Иван Козырев, это первое такое масштабное событие, которое объединило всех.

Соревнования прошли в двух дисциплинах: «карабин пневматический» и «пистолет пневматический». Результаты распределялись по категориям участников. Так, в командном зачёте в одной из категорий равных не было сборной нацпарка «Тункинский», а в личном зачете, например, в категории «Правительство» победу одержал глава Бурятии Алексей Цыденов. 

- Практическая стрельба - одно из направлений военной подготовки. Конечно, хочется, чтобы это было только теоретической подготовкой, чтобы никому не приходилось в жизни применять навыки практической стрельбы. Но сегодня другое время, другие вызовы. Сегодня такое время, когда мы вспоминаем о необходимости овладевания навыками, которые еще недавно были как бы не нужны, - рассказал руководитель республики во время обращения к участникам соревнований.

В пресс-службе правительства РБ сообщили, что целями проводимых соревнований являются формирование профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению, развитие у молодежи гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях