дети
4701

В честь Дня защиты детей в Улан-Удэ устроят карнавальное шествие

В столице Бурятии с размахом отметят 1 июня

фото: russianstock.ru

В ближайшую среду, 1 июня, Бурятия вместе со всей страной отпразднует международный День защиты детей.  В честь него в столице республики решили устроить карнавальное шествие «Парад детства», к которому присоединятся различные учреждения допобразования и близлежащие школы. Все они подготовят небольшое театральное представление в карнавальных костюмах.

На площади Революции пройдёт городской праздник-фестиваль «Радуга детства». Там развернётся несколько площадок, где маленьким горожанам дадут мастер-классы по изготовлению сувениров в разных техниках в двух направлениях – изобразительное и декоративно-прикладное искусство. А ещё ребятишек ждут игровые программы с призами и весёлыми конкурсами.

На главной сцене состоится праздничный концерт творческих коллективов городского дворца детского и юношеского творчества. На малой сцене выступят представители домов творчества Октябрьского, Советского и Железнодорожного районов. Развлечения для юных улан-удэнцев устроят и в городских парках –  Орешкова (в 16:00) и  «Юбилейный» (в 18:00).

Возрастное ограничение – 0+

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях