реконструкция
2920

На набережной в Улан-Удэ началась реконструкция дамбы

Там срезали все кусты и убрали старые железобетонные плиты

Скриншот с vk.com/gorodulanude

В столице Бурятии стартовала реконструкция дамбы. С её ходом недавно ознакомился мэр города Игорь Шутенков. Подрядная организация – ООО «АнгарскСтройМеханизация» – уже расчистила территорию от кустов, демонтировала старые железобетонные плиты,  сделала планировку откосов и приступила к вязке каркасов железобетонных плит и завозу щебня.

Весь строительный мусор вывозится на полигон. Пока не объекте трудятся 35 человек. Задействовано семь единиц техники.

Когда укладка бетонных плит завершится, на самой набережной обновят асфальт и отремонтируют бетонное ограждение. Большую часть средств на реконструкцию (98%) выделили из федерального, остальное – из республиканского бюджета. Завершить работы должны до 30 октября 2023 года. Соответствующий контракт управление капитального строительства РБ заключило с ООО «АнгарскСтройМеханизация» ещё в феврале.

В другой части набережной оборудуют новое место отдыха – парк под названием «Байкал». Его построит на собственные средства улан-удэнский предприниматель Роман Посаженников. В парке будут детские площадки, воркаут-зона, гостевые дома и  удобные парковки.

- В центре города появится ещё одна точка притяжения, куда горожане смогут легко добраться на машине, велосипеде или пешком и с комфортом отдохнуть у воды, – отметил Игорь Шутенков.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях