убийство
5636

В Бурятии будут судить мужчину, который изрезал ножом годовалого малыша

Это дело прогремело на всю страну летом прошлого года

Фото: russianstock.ru

Следователи СКР завершили расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя села Ильинка. Его обвиняют по п. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью). 

Это жуткое преступление произошло 14 июля прошлого года. В тот день местная жительница привезла годовалого сына к проживающей неподалёку бабушке и попросила женщину присмотреть за ним, а сама уехала по делам. Вечером мать навестила малыша, покормила и умыла его. Бабушка мальчика и её сожитель были пьяны, но, несмотря на это, сельчанка вновь оставила ребёнка с ними и отлучилась. 

Через некоторое время мальчик начал плакать. Пьяный мужчина, который в этот момент смотрел телевизор, решил расправиться с малышом, так как тот ему начал мешать. Он схватил нож и стал наносить им удары ребенку по различным частям тела. Позднее эксперты найдут на теле малыша несколько десятков колото-резаных ранений в области груди, шеи и головы. 

Председатели СКР Александр Бастрыкин взял расследование этого уголовного дела на личный контроль

В Хабаровском крае была проведена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Комиссия экспертов признала обвиняемого вменяемым. 

- В момент совершения преступления он мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, - прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. 

Сейчас собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях