угон
1742

У 20-летнего улан-удэнца украли автомобиль и бросили его на парковке

Машина пропала под покровом ночи

В столице Бурятии в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в угоне автомобиля. Произошло это ещё 25 июля. 20-летний местный житель приехал в гости к друзьям и припарковал необорудованную сигнализацией машину около дома. Наутро она пропала.

В тот же день неисправное авто обнаружили  на стоянке около одного из торговых центров в Советском районе. В МВД возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). В ходе расследования удалось выяснить, что угон свершил 18-летний молодой человек, выпивавший вместе с владельцем машины. После застолья молодой человек уснул, а злоумышленник с помощью ножниц взломал замок на двери и завёл авто.

Он позвал покататься на чужом транспортном средстве приятеля и нескольких девушек. Однако в какой-то момент иномарка сломалась, и компания бросила её на парковке у ТЦ.  Известно, что преступник уже был не раз судим за имущественные преступления.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях