Мой район
2774
2

В Улан-Удэ начала разрушаться площадка «Играл Байкал», которую открыли в прошлом году

Московский подрядчик обещал исправить все недочеты

Фото: чат "Мой район"

В чат «Мой район» поступило сообщение от неравнодушной жительницы Улан-Удэ. Прогуливаясь по игровой площадке «Играл Байкал», ее внимание привлекли ямы на песчаной дорожке у качелей. 

- На фото не разбитая машинами дорога! Это дорожка на детской площадке «Играл Байкал» в парке Орешково. И года не прошло. Как делали? - пишет в чат девушка.

Действительно, судя по фото, дорожку будто кто-то расковырял огромной ложкой. За комментарием мы обратились в дирекцию по паркам культуры и отдыха. Оказалось, что там уже знают о ямах.  

- Мы связались с московским подрядчиком, который построил площадку - она находится на гарантийном обслуживании. В ближайшее время специалисты должны приехать, посмотреть, как перезимовала площадка и все её элементы в условиях резко континентального климата Бурятии, отремонтировать и укрепить всё, что необходимо, - прокомментировали в учреждении.

В дирекции также отметили, что разбитая дорожка не единственная проблема в парке. В прошлом году у ограды были посажены кустарники, которые некоторые прохожие старательно пытались вытоптать. Чтобы избежать такого варварства, пришлось даже нанять охрану для зеленых насаждений.

Напомним, современное пространство для семейного отдыха стоимостью 94 млн рублей подарила городу компания «Озерное», строящая в Бурятии Озерный горно-обогатительный комбинат. Благоустройство игровой площадки завершилось в июле 2020 года в рамках социально-экономического сотрудничества, после чего игровая площадка «Играл Байкал» перешла в муниципальную собственность.

Автор: Александра Ромаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях