награда
836

Сервис по контролю и предотвращению распространения COVID-19, разработанный в Бурятии, стал одним из лучших в стране

Проект отметили на всероссийском конкурсе «ПРОФ-IT.2020»

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

В Красноярске подвели итоги VIII Всероссийского конкурса региональной информатизации «ПРОФ-IT.2020». На нем второе место заняла администрация главы и правительства Бурятии в номинации «Предотвращение распространения вирусной инфекции COVID-19». 

Республика представила на конкурс проект «Информационный сервис по контролю и предотвращению распространения COVID-19 на базе АПК «Безопасный город». 

Разработка позволяет вести учет граждан (больных COVID-19, контактных лиц, прибывающих в регион и прошедших тестирование) с созданием личных учетных карт, результатов анализов на COVID-19, выданных в больницах и поликлиниках лекарств, выгружать отчетную информацию, получать разрешения на прием гостей гостиницам, санаториям и турбазам. При этом информацию в систему можно загружать как путем ручного ввода, так и посредством импорта данных. 

Всего в конкурсе приняло участие 58 регионов, которые представили 201 проект, отмечают в пресс-службе правительства Бурятии. 

Конкурс проходит ежегодно и нацелен на повышение качества информационных проектов, реализуемых в субъектах Российской Федерации, за счет распространения информации о лучших практиках региональной и муниципальной цифровой трансформации. Организатором «ПРОФ-IT.2020» выступил Экспертный центр электронного государства при поддержке администрации президента РФ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях