Конституция
2832
20

Алексей Цыденов отменил все свои рабочие встречи, чтобы поговорить с молодёжью

Они обсудили голосование за поправки в Основной закон страны

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

Голосование по поправкам в Конституцию России в Бурятии, как и во всей стране, состоится 1 июля. Соответствующий указ подписал на минувшей неделе президент страны Владимир Путин. А с 25-го по 30-ое июня жители республики смогут сделать это дистанционно.

Предстоящее голосование глава республики обсудил накануне с представителями местных молодёжных движений и организаций. Как сообщили в пресс-службе правительства, Алексей Цыденов провёл с ними «диалог на равных». Участники встречи пришли к единому мнению – несмотря на то, что сегодня у молодёжи разные увлечения и интересы, всех объединяют общие ценности. Это забота о родителях и близких и уважение к старшим.

- Все мы разные. К примеру, кто-то любит слушать рэп, поп-музыку, рок, а кто-то вообще не любит музыку. У всех нас разные интересы и судьба, но ценности одни. Это забота о наших родителях, мы за них переживаем, какая у них будет старость. И все мы хотим создать свою семью, иметь детей и быть счастливыми. Какое у наших детей будет будущее. Это как раз вопросы Конституции, – отметил Цыденов.

Глава республики поблагодарил ребят за то, что они организовали встречу за столь короткий срок – один день и сообщил, что ради этого отменил все свои рабочие встречи. Председатель БРО «Российский союз сельской молодёжи» Татьяна Черных поинтересовалась у Алексея Цыденова, как можно убедить молодое поколение прийти на избирательные участки 1 июля.

- Мы поддерживаем голосование, говорим об этом сельской молодёжи, но не всегда нас понимают. Сейчас есть поддержка молодёжных инициатив Фондом президентских грантов, проводятся разные конкурсы Росмолодёжью. Но не все хотят в этом участвовать, – подчеркнула Татьяна Черных.

Руководитель республики, в свою очередь, отметил: инициатива Владимира Путина по поддержке волонтёров и некоммерческих организаций правильная, но не закреплена в Конституции. А вот если она там появится, то «будет действовать вне зависимости от личности президента и решения конкретного человека».

- И после станет нормой поддерживать некоммерческие организации и волонтёрство. Даже те хорошие вещи, которые сегодня есть, к которым мы привыкли, на самом деле не являются закреплёнными. Ведь закрепление даже существующих достижений – это уже важно, – заявил Алексей Цыденов.

Он добавил, что организаторы голосования сегодня принимают все меры по проведению безопасного избирательного процесса с учётом эпидемиологической ситуации в стране и республике.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях