акция
3155

Школьники Бурятии украсят окна домов силуэтами памятников и фотографиями Великой Отечественной войны

Акция стартует 1 мая и приурочена к 75-ой годовщине Победы

Фото: russianstock.ru

Школьники Бурятии примут участие во всероссийской акции «Окна Победы», которая стартует уже завтра, 1 мая. Таким образом, активисты украсят окна своих домов вырезанными из бумаги силуэтами самых известных памятников и фотографий Великой Отечественной войны.

Юные участники российского движения школьников уже создали макеты силуэтов известных памятников, которые можно вырезать и разместить в окнах домов.

- Среди макетов – «Родина-мать» на Мамаевом кургане, Мемориал «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» («Алёша»), «Премиловская высота» в Яхроме, «Тыл – фронту» в Магнитогорске, памятник Жукову, «Ржевский мемориал» и многие другие, - сообщают в пресс-службе министерства образования Бурятии.

Разместив узнаваемые фигуры памятников и фотографии, школьники предлагают всем вместе выразить благодарность тем, кто сделал возможным наше мирное настоящее.

- Среди предложенных силуэтов есть фигурки «Журавль» и «Журавлиный клин». Российское движение школьников предлагает в память обо всех участниках войны разместить на окнах журавлей по числу членов вашей семьи, принимавших участие в Великой Отечественной войне. РДШ обращается к родителям, с просьбой поддержать инициативу детей. Если нет возможности выйти в этот день на улицы своей страны, то можно улицу превратить в галерею памяти и благодарности, где каждое окно станет рамой для вашей уникальной художественной композиции, - отмечают в министерстве.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях