Реклама
4197

Как жена влияет на судьбу мужа

Судьба – это такая совокупность обстоятельств и событий, которые, считается, предопределены и влияют на жизнь человека. Основными характеристиками ее являются непознаваемость, тотальность и независимость от человеческой воли.

Кажется, как недавно это все было: первое свидание, прогулки под луной, белое платье и кажущееся таким незыблемым бесконечное счастье. Но время идет, появляются первые трудности совместной жизни, первые супружеские ссоры и непонимание. И вот уже вам кажется, что вы выходили замуж совсем за другого человека.

Очень часто после нескольких лет брака женщина жалуется на мужа, что он очень сильно изменился, и далеко не в лучшую сторону. До свадьбы он был добрым, щедрым, внимательным, часто дарил цветы и подарки. А нынче это злой, ворчливый, ленивый человек, который перестал обращать на нее внимание.

Почему же муж стал совсем другим? Ответ на этот вопрос скрывается в отношении самой женщины к своему супругу. Между тем женская энергетика и то, как она относится к жизни, оказывают огромное влияние на мужчину, который находится рядом с ней.

Зачастую женщины начинают проявлять недовольство и безразличие. Более того, они говорят мужу, что они достойны лучшей участи. И даже сожалеют о том, что вышли замуж именно за этого человека. Вполне естественно, что мужчина после этого перестанет стараться быть хорошим мужем.

А зачем, ведь его любимая женщина считает, что другой был бы лучше. И хотела бы иметь в мужьях другого человека. Мужчины даже начинают изменять своим женам, ведь в глубине души женщины уже сами на подсознательном уровне мысленно изменили им.

На самом деле женщина, которая находится с мужчиной рядом, оказывает влияние на его жизнь гораздо сильнее, чем кто бы то ни был. Мужчине, которому не верит жена, не сможет доверять и начальство, и коллеги.

Его кандидатуру на повышение станут рассматривать далеко не в первую очередь и уж тем более не поручат ему важное дело. Но если женщина уверена в своем муже, говорит ему об этом, во всем полагается на него, чувствует его твердое плечо, то мужчина действительно способен горы свернуть и совершить смелые поступки. Самую большую поддержку мужчине оказывает уверенность в нем его женщины.

Женщины не должны быть слишком самостоятельными и стараться делать все в доме, в том числе и мужскую работу. Когда мужчина это видит, в нем пропадает уверенность в себе, он начинает чувствовать себя ненужным. Женщине, которая никак не выражает свою любовь, всегда чем-то недовольна, совсем не хочется дарить цветы, уделять внимание.

Женщина должна, прежде всего, уважать своего супруга, тогда и все окружающие его станут проявлять к нему уважение. В семье, где жена многое делает просто назло мужу, не советуется с ним и не слушает его, мужчина становится слабее, теряет самое главное – свою мужественность.

У мужчины развиваются именно те стороны характера, которым жена уделяет внимание больше всего, независимо от того, какое это внимание: положительное или отрицательное. Если женщина все время говорит мужчине о его недостатках, то со временем они станут еще более явными.

Но если жена пытается видеть в муже хорошее, хвалить его за его дела, он бессознательно будет стараться еще больше понравиться супруге. Будет стремиться стать еще лучше. У каждого человека есть свои недостатки и достоинства. Кроме того, на одни и те же качества можно смотреть по-разному. Например, вы можете злиться и раздражаться из-за того, что ваш муж слишком придирчивый и привередливый. А можете, наоборот, радоваться и хвалить его, за то, что он очень аккуратный и серьезный.

Именно по этой причине один и тот же мужчина с разными женщинами может быть таким непохожим. Часто бывает, что мужчина выпивает, ленится, кое-как работает. Потом он разводится, встречает другую женщину, и его жизнь становится совершенно иной. Он начинает хорошо зарабатывать, становится заботливым мужем и отцом, у него появляются полезные увлечения.

Но случается и наоборот: ранее удачливый предприниматель теряет хватку, разоряется, перестает следить за собой, начинает выпивать. И в том, и в другом случае причина — отношение к нему жены. В первом варианте женщина стала вдохновителем любимого мужчины, ее любовь заставила его стать лучше. Во втором случае мужчина не чувствовал поддержки и веры со стороны своей жены.

Для того чтобы мужчина был энергичным, успешным, трудолюбивым, он просто должен быть любим своей женщиной.

На самом деле каждая жена заслужила того мужа, которого она имеет. Если вы видите в муже недостатки или вам что-то не нравится в его поведении, для начала обратите внимание на себя, не вы ли являетесь тому причиной. Перестаньте жаловаться на судьбу и быть всем недовольной.

Постарайтесь взглянуть внутрь себя, возможно, тогда вы осознаете причину такого неприятного для вас поведения мужа. Каждая женщина должна помнить, что, прежде всего, нужно заниматься самовоспитанием, а уж потом предъявлять претензии своему мужу. Попробуйте, и вы заметите, что в вашей семье воцарились мир, покой и любовь.

Статью оформил менеджер сайта it-will-help.com

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях