Общество
1695

В Бурятии вышел первый номер межрегионального журнала «Инноватор»

Новое издание станет информационной площадкой для всех, кто заинтересован в продвижении инноваций. На страницах журнала власть, бизнес и наука смогут обсудить самые актуальные и спорные вопросы и, возможно, прийти к одному решению



– Радует, что в Бурятии появилось издание «Инноватор», первое в своем роде, – сказал Вячеслав Наговицын, президент Бурятии, в приветственном слове журналу. – В республике есть хорошие идеи, но необходимо заниматься их продвижением, нужно создать систему поддержки инновационных предприятий. Уверен, что журнал станет инструментом обмена информацией, мнениями, площадкой для дискуссий по этой животрепещущей теме.

Выходит «Инноватор» при поддержке Республиканского агентства промышленности, предпринимательства и инновационных технологий. Именно в этом году развитию инноваций в республике уделяется особое внимание. Так, скоро будет объявлен конкурс «Лучший проект начинающего предпринимателя», в рамках которого инновационные проекты получат гранты в 500 тысяч рублей.

– Мы надеемся через журнал «Инноватор» привлечь к инновационной деятельности как можно больше людей, донести до предпринимателей информацию о видах господдержки и возможностях ее использования, а также приглашаем обсудить пути инновационного развития экономики Бурятии, – сообщил Александр Гребенщиков, руководитель Республиканского агентства промышленности, предпринимательства и инновационных технологий.

Журнал намерен охватить информационное пространство пока трех регионов – Иркутской области, Забайкальского края и Бурятии.

В первом номере издание рассказывает о новых видах господдержки малого бизнеса в Республике Бурятия, об уникальных научных разработках в области промышленности, строительства и медицины. На страницах журнала опытом создания инновационной инфраструктуры делятся другие регионы – Иркутская и Томская области.

– Не дайте идее остаться мечтой – с таким призывом мы обращаемся к ученым, которые ищут средства для коммерциализации своих разработок, и к предпринимателям, которые готовы вложить деньги в хорошую идею, – сказала Татьяна Воронина, главный редактор журнала «Инноватор». – Наша задача – помочь им найти друг друга.

Журнал уже поступил в продажу во все киоски ОАО «Новости».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях