Азия
2380

Китай впервые закупил российский телесериал

"Интернов" покажут в Китае

Фото: fishki.net

По информации СМИ, китайская медиакомпания JSBC приобрела у российского телеканала ТНТ права на производство телесериала «Интерны».

Стоит отметить, что это будет первая сделка по продаже российского сериала для адаптации в Китае. Местных «Интернов» покажут в онлайн-кинотеатре Kankan, который был приобретен JSBC в прошлом году за 21 млн долларов США.

По сообщению генерального директора группы развлекательного телевидения «Газпром-медиа» Артура Джанибекяна, JSBC приобрела права ввиду оригинальности формата сериала «Интерны».

Точная сумма сделки не уточняется. Однако известно, что ТНТ получит фиксированную сумму от продажи всех 13 сезонов (260 эпизодов), а также процент от дистрибуции китайской версии сериала в интернете. Такая сделка между Россией и Китаем станет успехом для всего российского телевидения.

Напомним, ранее «Интерны» были проданы в Литву, где транслировались под названием Residentai.

По словам продюсера Александра Цекало, продажа формата за рубеж приносит «невеликие деньги», но имеет большое значение для интеграции на международный рынок.

«Когда российские продюсеры покупают лицензию на западный сериал, они обычно платят 6-10% локального бюджета; обычно это 7-15 тыс. долларов США за серию, сумма зависит от срока лицензии», – добавил Цекало.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях